Патриотический выезд на Мемориальный комплекс «Хатынь» и на Курган Славы

Компания «Бабушкина крынка» осуществила патриотический выезд 12 июня на Мемориальный комплекс «Хатынь» и на Курган Славы с целью патриотического воспитания и сплочения коллектива, в честь Года Народного единства и для сохранения памяти о Великой Победе. В поездке приняли участие сотрудники компании и члены их семей, всего 700 человек, из Могилева, Бобруйска, Осиповичей, Белыничей, Дрибина, Мстиславля, Славгорода, Быхова, Климовичей, Чаус.

Для создания должного настроения экскурсантов, а также для популяризации истории героической обороны города Могилева в 1941 году, в автобусах был организован просмотр кинофильма «Днепровский рубеж». В дороге и на мемориальных комплексах работников холдинга сопровождали экскурсоводы, рассказывали о истории родного края, о подвигах солдат, партизан и обычных жителей Беларуси в годы Великой Отечественной войны, о несравнимом вкладе в Победу Советского народа, о восстановлении страны в послевоенные годы.

Работники и их дети возложили цветы и игрушки на мемориале в Хатыни, поднялись на Курган Славы, развернули у его основания 20-тиметровый государственный флаг, подняли флаги профсоюзов АПК, ОО «БРСМ», РОО «Белая Русь», ОО «Белорусский союз женщин», флаги холдинга, Могилевской области и, конечно, флаги Республики Беларусь.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, все участники прониклись торжественностью момента, патриотизмом, укрепились в любви к родному краю, его истории и величию подвига дедов и прадедов.