Высокобелковый йогурт «ECO GRECO». Суперфуд для активных людей.

Сегодня греческий йогурт уверенно обосновался на полках магазинов. Но ещё 5 лет назад про него мало кто знал. Сейчас этот суперфуд можно найти с любым фруктовым наполнителем. А пару лет назад только единицы могли отличить высокобелковый йогурт от обычного. Так в чем же разница?

Различие между двумя йогуртами заключается в их составе и способе изготовления. Греческий йогурт состоит только из молока, сливок и закваски. В обычном кроме этих ингредиентов могут присутствовать загустители, красители, ароматизаторы. Также, чтобы добиться более густой консистенции простого йогурта, могут повысить процент его жирности.

При производстве греческого йогурта из него удаляется сыворотка вместе с растворенными в ней солями и сахарами. В результате получается йогурт более плотный и более сливочный по консистенции, чем обычный. При этом белка в греческом йогурте содержится вдвое больше. Благодаря повышенному содержанию белка он насыщает в 2 раза лучше, чем простой йогурт. Кроме этого, в греческом суперфуде в 2 раза меньше лактозы, а значит, на него можно налегать худеющим без вреда для фигуры.

В последние годы стал популярным здоровый образ жизни. Это касается не только спорта, но и осознанного выбора еды, благотворно влияющей на организм. Благодаря новым технологиям в производстве высокобелковых йогуртов и в сфере упаковки стало возможным увеличение срока годности с сохранением всех полезных свойств продукта. Также для потребителей доступны разные форматы для перекуса – в маленьких и средних стаканчиках, бутылках и пакетах. Теперь йогурты удобно есть на ходу, на работе, сразу после тренировки.

Кстати, о тренировках. После интенсивных занятий в спортзале важно восстановить запасы энергии. И делать это нужно правильными продуктами. Как нельзя лучше, для этого подойдет греческий йогурт «ECO GRECO» 2% жирности. Почему? 1 баночка продукта на 130 гр содержит 8.6 гр белка и всего лишь 110 калорий. Это универсальный вариант перекуса, позволяющий укрепить мышцы, повысить тонус кожи, восполнить энергию и снять усталость. Съел суперфуд после тренировки – и снова в строю, бодрый и полный сил.