Как делают глазированные сырки

Состав обычного глазированного сырка выглядит примерно так: свежий творог, сливочное масло, сахар. Он может быть с начинкой, наполнителем (орехи, сухофрукты) или без них.

Прежде чем приступить к процессу изготовления глазированных сырков, выбираются и смешиваются ингредиенты согласно рецептуре. Получившуюся в итоге массу выкладывают в мешки и отправляют на определённое время в камеру закаливания.

После этого массу выкладывают в формовочную машину, которая выпускает заготовки будущих сырков. На этом этапе регулируется их вес и форма.

После этого заготовки на ленте едут на глазирование. Глазируют их при температуре 60 ◦С какаосодержащей глазурью. Её состав выглядит так: какао-порошок, сахар, ванилин и лецитин, предотвращающий расслаивание глазури.

Излишки глазури сдуваются с помощью теплого воздуха, подаваемого вентилятором через воздушное сопло глазировочной машины.

Следующий этап, который проходят сырки, – это воздушный охладитель. В нём при температуре о -4 до -8 ◦С происходит охлаждение и застывание глазури.

Готовые сырки отправляются на заключительный этап – упаковку.

Упакованные сырки собирают в картонные коробки и отправляют в холодильную камеру.

После охлаждения процесс изготовления этого продукта считается законченным. Глазированные сырки отправляются на полки магазинов, чтобы оттуда попасть к нам на стол.