7 причин есть йогурт ECO GRECO каждый день

Йогурт "Греческий" ECO GRECO

Греческий йогурт по праву признан суперфудом. При производстве из него удаляется почти вся молочная сыворотка. Вместе с ней уходят сахар, калории и углеводы. Но при этом белка в этом йогурте больше, чем в любом другом. А всё потому что для его изготовления молока нужно вдвое больше. Как влияет греческий йогурт на организм, если его употреблять в пищу каждый день?

  1. Быстрее утоляет чувство голодаЗа счёт большого содержания белка после греческого йогурта долго остается ощущение сытости.
  2. Помогает улучшать микрофлору кишечникаНатуральный греческий йогурт содержит большое количество пробиотиков — бактерий, которые восстанавливают микрофлору кишечника и повышают защитные функции организма. Эти полезные ферменты борются с инфекциями, препятствуют размножению вредных бактерий, восстанавливают слизистые после приема антибиотиков, ускоряют процесс пищеварения и помогают усваивать питательные вещества.
  3. Укрепляет костиГреческий йогурт богат кальцием. В небольшом стакане продукта содержится от 300 до 400 мг этого минерала, что составляет треть суточной нормы для взрослого человека.
  4. Ускоряет метаболизмИз-за высокого содержания протеина греческий йогурт ускоряет обмен веществ примерно на 10%. Для усвоения белковой пищи организму нужно больше времени и энергии, чем на переваривание жиров или крахмала. Кроме того, на скорость метаболизма влияет кальций, входящий в йогурт.
  5. Укрепляет сердечную мышцуСодержащийся в греческом йогурте калий нормализует работу сердечно-сосудистой системы и выводит из организма лишнюю жидкость, что уменьшает нагрузку на сердце. В одном стакане нежирного йогурта сконцентрировано около 240 мг калия. А благодаря кальцию, магнию и полезным бактериям, этот продукт сокращает риск заболеваний сердца, снижает повышенное артериальное давление и уровень холестерина в крови.
  6. Улучшает настроениеКишечник и мозг связаны между собой через нейронную сеть, поэтому тревожное состояние и депрессии иногда сопровождаются хроническими болями в животе и проблемами с пищеварением. Входящие в состав греческого йогурта бактерии-пробиотики стимулируют выработку «гормона счастья» серотонина и поддерживают здоровый баланс между кишечником и мозгом.
  7. Помогает обзавестись мышцамиВ греческом йогурте много белка, который необходим для набора мышечной массы и восстановления тканей. Съев всего 1 баночку «ECO GRECO» после силовой тренировки, вы получите 15–20 граммов протеина.